Страничка школьного психолога

План работы школьного психолога 2021- 2022 г..docx (скачать)
план работы Школьной службы медиации 2021-2022г.docx (скачать)
Положение О Школьной Службе медиации 2021-2022г.docx (скачать)

Кто же такой Школьный психолог ?

22.01.2024

Психолог в школе — это такой, как клей. Он выполняет медиативную функцию. Он помогает избежать каких-то недоразумений в общении между учениками и учителями, учителями и родителями.

Чаще всего к школьному психологу идут дети с проблемами взаимоотношений с родителями и сверстниками. Кто-то не может побороть детские страхи, слишком застенчивый и неуверенный.

Некоторые приходят просто похвастаться своими достижениями, а иногда — пожаловаться на учителей. Психолог отмечает, что ныне дети стали откровеннее и не боятся идти за советом к специалисту.

Но кроме детей, к школьному психологу иногда идут за советом даже учителя и родители.

А еще — от умения психолога завоевать доверие и симпатию собеседника.Хочу такой сайт

Помочь справиться со своими трудностями и ощутить радость жизни. А еще — создать комфортную образовательную среду, где и взрослые, и малыши будут чувствовать себя защищенными.

Для некоторых общение с психологом может быть и спасением от одиночества.

Просмотров всего: , сегодня: