РДДМ "Движение Первых"

Что же такое РДДМ ?

22.01.2024

29 октября 2015 года  Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение детей и молодежи»- РДДМ. РДДМ работает на основе самоуправления, равноправия, добровольного участия, гласности и законности.

Цель Российского движения детей и молодежи – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения; содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Чем занимается РДДМ?

Деятельность Российского движения детей и молодежи направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

Зачем школьникам участвовать в РДДМ?

Это необходимо, чтобы школьники знали и чтили историю страны и родного края, были патриотами, принимали участие в различных мероприятиях, умели работать в коллективе и развивали лидерские качества.

Участником РДДМ может стать любой школьник старше 8 лет. Дети и родители самостоятельно принимают решение об участии в проектах РДДМ.

Есть ли в нашей школе первичное отделение ?

Да, в нашей школе в отрядах РДДМ входят учащиеся с 5 - 9 классы наставником которых является Смирнова Снежана Александровна. Мы с большим интересом подходим к выполнению различных акций и заданий, помогаем друг другу и верим в себя и в свои силы !

Миссия РДДМ

блокада ленинграда.jpg

ЗОЖ.jpg

Будь за ЗОЖ !

Принятие в ряды РДДМ.jpg

- Будь в движении ! - Всегда в движении !