Все о ОГЭ

3. Сборник форм ЕГЭ 2023 (1) (2).xlsx (скачать)
7. Сборник форм ГВЭ-11 2023 (1) (2).xlsx (скачать)
Методические рекомендации по организации видионаблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации и проведению ГВЭ по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ по учебному предмету Информатика в компьютерной форме в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ в региональных центрах обработки информации субъектов РФ в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
методические рекомендациии (1).rar (скачать)
Памятка для зачисления в 1 класс .pdf (скачать) (посмотреть)
Телефоны «горячих» линий 2023 года.pdf (скачать) (посмотреть)

УИС; Итоговое собеседование по русскому языку

07.02.2024

Итоговое устное собеседование по русскому языку  состоится  14 февраля 2024 года, (первая среда  марта 2024, первая среда апреля 2024).

Резервные дни в  марте и в апреле для участников: получивших "незачет", пропустивших ИС по уважительной причине (подтверждающий документ), не завершивших ИС по уважительной причине (акт о досрочном завершении ИС).

! Ознакомиться с результатами итогового собеседования можно в своей школе !

Результат итогового устного собеседования по русскому языку - "зачет" или "незачет".

Максимальное количество баллов - 20.

Для получения "зачета" необходимо набрать от 10 баллов.

Итоговое устное собеседование по русскому языку, как допуск к ОГЭ - 9 - БЕССРОЧНО.

Начало устного итогового собеседования в 9.00.

Продолжительность - 15 минут  (для учащихся с ОВЗ + 30 минут)

ИТОГОВОЕ   СОБЕСЕДОВАНИЕ (структура)

Итоговое собеседование по русскому языку состоит из двух частей, включающих в себя четыре задания.

Часть 1 состоит из двух заданий.

Задания 1 и 2 выполняются с использованием одного текста.

Задание 1 – чтение вслух небольшого текста. Время на подготовку – до 2-х минут.Хочу такой сайт

В задании 2 предлагается подробно пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием. Время на подготовку – до 2-х минут.

Часть 2 состоит из двух заданий.

Задания 3 и 4 не связаны с текстом, который Вы читали и

пересказывали, выполняя задания 1 и 2.

Вам предстоит выбрать одну тему для монолога и диалога.

В задании 3 предлагается выбрать один из трёх предложенных

вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе

жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем – и построить монологическое высказывание. Время на подготовку – 1 минута.

В задании 4 Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме

предыдущего задания.

Общее время Вашего ответа (включая время на подготовку) 15 минут.

На протяжении всего времени ответа ведётся аудиозапись.

Постарайтесь полностью выполнить поставленные задачи, говорите

ясно и чётко, не отходите от темы. Так Вы сможете набрать наибольшее количество баллов.

Рекомендации по проведению и организации итогового собеседования 2024