Я помню!!!Я горжусь!!!

09.05.2020

Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 75 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

В честь 75-летия Дня Победы в нашей школе прошли мероприятия:

«Окна Победы»

С 1 по 9 мая жители России приняли участие в акции «Окна Победы» - по всей стране были украшены окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Наша школа тоже присоединилась к акции. Народ жив до тех пор, пока жива его память, пока жива его история.   Мы гордимся тем, что наши ученики чтят память тех, кто защитил нашу Родину, кто в годы войны не вернулся с полей сражений, кто уже после войны по состоянию здоровья ушел из жизни.

Акция «Георгиевская ленточка»

Накануне празднования Дня Победы в школе организовано проведение акции «Георгиевская ленточка» . Миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку, как условный символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Песни Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне среди 1-9 классов нашей школы прошёл конкурс «Песни Победы». В парадной школьной форме, с ленточкой на груди ребята исполняли песни о войне. Поздравляем победителей конкурса: 1 место - 3 класс! Молодцы!!!Хочу такой сайт

Солдаты Победы

В канун знаменательной даты – 75-летия Победы, одержанной советским народом в Великой Отечественной войне, в школе была проведена акция «Прадеды, деды – солдаты Победы». Видеоролики с рассказами о героях-родственниках, видеозаписи выразительного чтения стихов и прозы представили учащиеся нашей школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020